Здравствуйте, рабочее помещение находится внутри цеха заготовки металлоконструкций и представляет из себя

Здравствуйте , рабочее помещение находится внутри цеха заготовки металлоконструкций и представляет из себя «вагончик» , внутри помещения имеются только два кондиционера со сплит системой , но притоку свежего воздуха не откуда взяться , что приводит к накоплению пыли и возможно образованию плесени , к тому же буквально за стенкой находится участок покраски и вонь от растворителей и т.д. пробирается внутрь , неоднократно были устные обращения к работодателю , чтобы исправить ситуации , но безрезультатно , подскажите куда стоит обратиться и что написать для решения данной ситуации ?

, Артем, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если работодатель не реагирует, можно направить жалобу в Государственную инспекцию труда, которая вправе провести проверку условий труда на вашем рабочем месте и обязать работодателя устранить нарушения. Также можно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по вопросам санэпидемрежима. При необходимости помогу составить заявление и жалобы, а также сопровождать дело в надзорных органах или суде. Ваши оценка и отзыв важны для меня.