Здравствуйте, нужно ли согласие совладельца 2комн.квартиры, при сдачи в аренду своей комнаты, если совладелец не прописан не проживает, его комната под склад И какая ответственность за нарушение
Здравствуйте, нужно ли согласие совладельца 2комн.квартиры,при сдачи в аренду своей комнаты,если совладелец не прописан не проживает, его комната под склад И какая ответственность за нарушение.
Увы, но независимо от того, что второй собственник в квартире фактически не проживает, его согласие на вселение арендатора требуется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться.
Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
Есть общая ипотечная квартира, маткапитал в ней не использовался. Планируется, что я выкупаю долю бывшей супруги и квартира переходит мне.
Нужно подобрать максимально надёжную юридическую конструкцию защиты интересов ребёнка.
Интересуют ответы на вопросы:
1. Можно ли выделить ребёнку долю в ипотечной квартире сразу после выкупа доли супруги?
2. Нужно ли согласие банка?
3. Можно ли нотариально обязаться передать ребёнку долю через 10–15 лет или к 18 годам?
4. Насколько такая конструкция исполнима и устойчива в суде?
5. Какие реальные судебные и нотариальные практики существуют по таким схемам?
6. Какой вариант лучше всего защищает ребёнка, но при этом позволяет в будущем продать квартиру и улучшить жилищные условия?
7. Если бы вы делали такую схему для своей семьи, какой вариант выбрали бы и почему?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
Я собственник комнаты в общежитии, хочу прописать в ней не родственника. Нужно ли согласие других собственников о прописке. У меня есть "зеленка" на свою комнату.
Я купила дом с участием мат.капитала, по требованию п.ф. разделила на всех членов семьи по 1/5 я, муж, сын 13 лет, и на двоих сыновей,которые граждане другого государства, не прописаны, не проживают,доверенность от них взять нет возможности, на время перейсройки дома газовое хозяйство газ отключило, теперь хочу подключить заново, но разрешения на подключение от двоих детей предоставить не могу, как быть, прошу помочь в решении этого вопроса, мерзнет меньший сын, старшие дети здесь жить не будут