Может ли медсестра в стоматологическом кабинете работать на 0

Может ли медсестра в стоматологическом кабинете работать на 0.25 ставки у ИП.

Основная работа у нее полная ставка.

+ 0.25 это дополнительно у ИП в стомат.кабинете.

, Олег, г. Москва
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, медсестра может работать на 0.25 ставки у индивидуального предпринимателя (ИП) в стоматологическом кабинете, если это не противоречит условиям её основного трудового договора и законодательству Российской Федерации. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник имеет право на работу по совместительству, если это не запрещено по закону или трудовым договором с основным работодателем.

Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. При этом необходимо учитывать, что общая продолжительность рабочего времени по основному месту работы и по совместительству не должна превышать установленных норм, а также соблюдать правила оформления трудовых отношений, включая заключение трудового договора с ИП и оформление всех необходимых документов.