Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки выплаты компенсации

Я был уволен по соглашению сторон 07.06.14 хотя фактически в связи с ликвидацией предприятия. 14.06.14 по электронной почте отправил генеральному директору подписанное соглашение о своем увольнении, выданное мне 09.06.14. Скажите в течении какого срока со мной должно рассчитаться по долгам предприятие?

15 Июня 2014, 08:32, вопрос №475941 Игорь, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса:

    При прекращении трудового договора выплата
    всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
    увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то
    соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
    после предъявления уволенным работником требования о расчете.


    В случае спора о
    размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель
    обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им
    сумму.

    Таким образом, какой день согласно вашему соглашению будет являться днём увольнения, в такой день и должны с вами произвести полный расчёт, если это не сделано, то тогда как минимум в  на следующий день вашего письменного обращения к вашему бывшему работодателю.

    15 Июня 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats