Если я снимусь с регистрации в муниципальной квартире с задолженностью по ЖКУ и оформлю регистрацию в другой
Если я снимусь с регистрации в муниципальной квартире с задолженностью по ЖКУ и оформлю регистрацию в другой квартире, и задолженность останется на мне, не повлияет ли это как-то на собственника квартиры, в которой будет оформлена новая регистрация?
в другой квартире, и задолженность останется на мне, не повлияет ли это как-то на собственника квартиры, в которой будет оформлена новая регистрация?
Добрый день! Нет, на собственника нового жилья Ваша задолженность за ЖКУ на старой квартире никак не повлияет ( ст. 30 ЖК РФ).
Здравствуйте, Анна!
На собственника это никак не повлияет.
Потому что долг у Вас образовался по другой квартире, в другом временном периоде, а собственник никакого согласие на то, чтобы отвечать по этому долгу не давал, обязательств на себя никаких связанных с этим долгом не принимал (ст. 309 Гражданского кодекса РФ).
Сама по себе регистрация человека с долгом не влечет за собой наложения каких-либо обязательств связанных с этим долгом на собственника квартиры, где он хочет зарегистрироваться.
Таких законов не существует.
Собственник отвечает по своим обязательствам, за свое имущество (ст. 30 ЖК РФ).
Здравствуйте .
Согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанность по оплате ЖКХ возникает у гражданина с момента регистрации по месту жительства или месту пребывания .
Снятие с регистрации из квартиры с уже имеющееся задолженностью -не аннулирует долг.
Задолженность остается личным обязательством гражданина, который ее накопил.