Постояннвя регестрация в Донецкой обл на водительские права сдавала в Самарской области, имеют ли права в
Постояннвя регестрация в Донецкой обл на водительские права сдавала в Самарской области, имеют ли права в Самарской области не выдать водительские права если нет временной регестрации в Самарской области.
Добрый день, Лариса!
По Вашему вопросу о получении водительского удостоверения в Самарской области при наличии постоянной регистрации в Донецкой области сообщаю следующее:
Согласно п. 23 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), выдача российского национального водительского удостоверения производится любым экзаменационным подразделением ГИБДД независимо от места жительства или пребывания гражданина.
Таким образом, отсутствие временной регистрации в Самарской области не является законным основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения, если Вы успешно сдали экзамены.
Однако следует учитывать, что для граждан, имеющих регистрацию на территориях, которые вошли в состав РФ после 2014 года (включая ДНР), действуют особые правила. Вам необходимо иметь российский паспорт или иной документ, подтверждающий российское гражданство.
Если у Вас возникают сложности при получении водительского удостоверения, рекомендую ссылаться на указанный пункт Правил и, при необходимости, обратиться с письменным заявлением в ГИБДД Самарской области.
Удачи в делах!