По итогу сейчас она выкупила одну квартиру, при этом делает там просто ужасные вещи, а именно вынесли все

Добрый день. У нас многоквартирны жилой дом на 9 квартир в престижном районе К нам пришла риелтор с предложением о выкупе недвижимости предложив заниженную стоимость от рынка. Все конечно же отказались кроме одного жильца. По итогу сейчас она выкупила одну квартиру, при этом делает там просто ужасные вещи, а именно вынесли все стеклопакеты, заколотили оконные проемы досками, разобрали весь пол все перекрытия, снесли перегородки. Подскажите куда нам обращаться, это похоже на серый рейдер, принуждение к продаже квартиры по заниженной стоимости через устрашение жильцов.

, Юлия, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо подать письменные жалобы в государственную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру с требованиями провести проверку законности проведения переустройства и перепланировки в данной квартире.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».