Можно ли самой привезти в банк постановление об окончании ИП?

Исполнительное производство окончено. Но на зарплатную карту наложено ограничение, на кредитные арест.

Долг , как выяснилось, не мой. Но с карт уже сняли определенную сумму. На гос. Услугах основной долг отсутствует, в онлайн банке также высвечивается , что активные исполнительные производства не найдены, но задолженность показывает.

Будут ли с меня продолжать снимать деньги по задолжности, пока не погашу,или надо обратится к приставам о снятии ареста с банковских карт. Можно ли самой привезти в банк постановление об окончании ИП?

ИП было прекращено 14.11 25.

, Анжелика, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Анжелика!

В постановлении о прекращении производства пристав отменяет все назначенные им меры принудительного взыскания (аресты имущества, банковских карт). Копии постановления об окончании производства пристав отправляет на следующий день после вынесения в банк исполнявший требования по установлению ограничений в отношении должника. Законом напрямую не установлен запрет на самостоятельное направление должником постановления в кредитную организацию.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

В чате вы можете заказать у меня правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса цена обсуждается

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |

Спасибо коллеге за ответ.

Постановление об окончании исполнительного производства и о прекращении исполнительного производства есть разные власти распорядительные документы.

Из вашего ответа

Долг, как выяснилось, не мой.

У меня сложилось впечатление, что речь идет именно о прекращении исполнительного производства.

В соответствии с Приложением  номер 147 к приказу Федеральной службы судебных приставов от 11.07.2012 г. N 318

Постановил:

 4. Отменить все установленные для должника ограничения.

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Постановление об окончании ИП не гарантирует снятие ограничений. Необходимо письменной обратиться к судебному исполнителю. Если реакции не будет, то обжаловать его действия (бездействие) в порядке подчиненности либо в суде. Возить постановление не нужно. Банк его должен получить только от ФССП. Если нужна помощь, то пишите мне в чат.