Соответственно отец получил свою долю выплат по гибели Как быть в такой ситуации и вернуть деньги?
Здравствуйте
Решение суда о лишении отца на выплаты пришло в часть позже . Соответственно отец получил свою долю выплат по гибели
Как быть в такой ситуации и вернуть деньги?
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать следующее:
Получить официальное решение суда о лишении отца права на выплаты.
Направить уведомление в орган, выплачивавший средства (ПФР, соцзащиту или страховую организацию), с просьбой о взыскании ошибочно выплаченной суммы.
Составить письменное требование о возврате средств от лица, которому они фактически положены по решению суда.
Если отец отказывается возвращать добровольно — подать иск в суд о возврате переплаченной суммы на основании ст. 1102, 1108 ГК РФ («возврат незаконно полученного имущества»).
Все действия документируйте: решения суда, платежные поручения, переписку с органами.