У меня такая ситуация произошла то что побили моего одноклассника и была это драка за гаражами

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла то что побили моего одноклассника и была это драка за гаражами. И я эту драку снял. И на меня написала заявление в полицию. И мой одноклассник попал в больницу. Что мне делать?

, Игорь, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Здравствуйте.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

Если Вы добросовестный гражданин, предоставьте видео о драке правоохранительным органам либо лично, лично через потерпевшего в драке. Вам ничего не будет.

Игорь
Клиент, г. Москва
А если удалил?

Без разницы, удалили Вы видео или нет. Не принимая участие в драке, Вы являетесь свидетелем.