Тотальная гибель автомобиля

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Жду выплаты по КАСКО, после дтп. Эксперт из страховой машину сфоткал, все повреждения зафиксированы, независимую оценку тоже сразу сделала. Скорее всего будет тотальная гибель автомобиля.Вопрос такой: Могу ли я сейчас начать уже ремонтировать свой автомобиль, недождавшись выплат, заранее спасибо!!!

, Аида, г. Казань
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше подождать пока придет выплата. В случае Вашего несогласия с суммой Вам необходимо будет обратиться в суд и может быть понадобиться сделать судебную экспертизу, которую назначит именно суд (это помимо Вашей независимой оценки). Судебная экспертиза возможна только если Вы не будете производить ремонт.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Аида!

Если осмотр а\м проведен, то можете ремонтировать. Никаких проблем с проведением судебной экспертизы нет — проведут по акту осмотра.