8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться заранее в полицию, если знаешь, что будет причинён вред имуществу?

Здравствуйте! Возник конфликт с соседом. Загородил мой автомобиль своим и ушёл спать. Не оставил номера телефона, из какой квартиры он я не знал. После 30 минут вышел пьяный. Я сделал замечание, слово за слово, поругались. Не понравилось в общем моя манера общения. После 30 минут ожидания, нервы оголились, с мой стороны было лишь замечание, что нужно оставлять телефон. Сегодня слышу, как он кому то названивает, что то там придумывает, как бы мне "подгадить". После разговаривал с другим соседом, обсуждал мою "дерзость". От такого субъекта ожидать можно чего угодно. Если я знаю, что он будет портить моё имущество, как быть в такой ситуации? Стоит ли обратиться заранее в органы?

Показать полностью
, Кирилл, г. Липецк
Владимир Тимченко
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В следующий раз, когда Ваш автомобиль загородят, Вы имеете право обратиться в органы гибдд. Они могут приехать и эвакуировать автомобиль нарушителя. К сожалению, делают это не всегда (иногда нет технической возможности, иногда просто из-за лени). Пока данный субъект не причинил Вашему автомобилю никакого ущерба у Вас заявление в полиции не примут. Тот факт, что он планирует повредить имущество, к сожалению, тоже не будет иметь воздействия на органы. Если Вы обнаружите ущерб, Вы сможете в заявлении указать все факты и Ваши подозрения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014