— Возврат рассчитывается по формуле, где удерживается 100% стоимости "блока доступа" и "фактические расходы", определяемые исполнителем произвольно
Ситуация: Покупка онлайн-курса через кредит, введение в заблуждение и кабальный договор.
Менеджеры на этапе продаж дали прямые письменные гарантии возврата средств «в любой срок». На основании этого я оформил кредит в банке.
Реальная публичная оферта — кабальная. Содержит условия:
— Услуги считаются оказанными в полном объеме с момента предоставления доступа, даже если клиент их не смотрел.
— Возврат рассчитывается по формуле, где удерживается 100% стоимости «блока доступа» и «фактические расходы», определяемые исполнителем произвольно.
— Штраф 500 000 рублей за «нарушение интеллектуальных прав».
— Отказ от Закона «О защите прав потребителей» под предлогом «предпринимательской деятельности» клиента.
Имеется скриншот переписки, где менеджер прямо лжёт о наличии условий о возврате в договоре. Прошло почти 2 месяца. Требуется помощь во взыскании уплаченных по кредиту средств.
Денислам, здравствуйте
.
1. Не стоит близко к сердцу принимать то, что пишет ИИ. Дело в том, что он пока не в состоянии полностью определить юридически значимые обстоятельства, по которым и применяются нормы права.
.
2. В данном случае, если вас ввели в заблуждение при заключении договора, не предоставили необходимой информации по ст. 10 Закона о защите прав потребителей, то вы в разумный срок вправе отказаться от договора потребовать возврата средств.
Между тем, чтобы определить можете это заявить или нет, как раз и нужен юрист. Также он все же требуется, чтобы выбрать правильный алгоритм защиты, действий и составить документы в суд.
.
3.. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.