Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снятие выходных

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,имеет ли право работодатель (в данном случае директор),снимать мои законные выходные в связи с тем,что не выполнена его задача,которая влияет на его заработную плату.учесть еще то,что по документам рабочий график составляет 5/2 8 часов,а фактический 5/2 12 часов.

14 Июня 2014, 20:20, вопрос №475808 Мария, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    Что касается работы в выходные дни, то здесь, ст. 113 ТК РФ:

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


    Привлечение работников
    к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их
    письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее
    непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
    дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
    структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.


    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:


    1) для предотвращения
    катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий
    катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;


    2) для предотвращения
    несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя,
    государственного или муниципального имущества;


    3) для выполнения
    работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или
    военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных
    обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары,
    наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных
    случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия
    всего населения или его части.


    Таким образом привлечение к работе в выходные дни только с вашего согласия ну или без него но только в случаях предусмотренных законом, описанный вами случай под него не подпадает, потому действия вашего работодателя не законны.

    14 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats