Или какие то документы дополнительно нужно у них попросить?

Здравствуйте. Покупаю квартиру, в которой муж и жена зарегистрированы, муж собственник. Квартира им приобретена до брака А их ребенок не зарегистрирован в этой квартире, а прописан по их словам в другом месте. В адресной справке мвд написано, что в квартире никто не зарегистрирован. Нужно ли решение опеки? Или какие то документы дополнительно нужно у них попросить? Спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если ребёнок не является собственником квартиры и не прописан в ней, его права на это жильё не затрагиваются сделкой. В таком случае органы опеки не участвуют в процессе купли-продажи.
Если бы ребёнок был собственником доли в квартире или прописан в ней, потребовалось бы согласие опеки, так как это могло бы повлиять на его имущественные права.

С уважением, Александр.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Не знаю был ли ребенок прописан ранее. Сейчас зарегистрированных лиц по справке мвд нет. В выписке егрн о ребенке ничего нет. Может быть мне попросить какую то справку?
Или теперь не важно кто там был прописан?