Здравствуйте, рассчитывалась на кассе самообслуживания и пробиваль не все товары, перепутала выпечку
Здравствуйте, рассчитывалась на кассе самообслуживания и пробиваль не все товары, перепутала выпечку. Из магазина поступило заявление в полицию, что дальше может быть
Здравствуйте. Уголовная ответственность за кражу наступает при стоимости похищенного имущества свыше 2500 рублей согласно примечанию 4 к статье 158 Уголовного кодекса РФ.
При стоимости до 2500 рублей применяется административная ответственность по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хищение). Штраф может составить до 40 000 рублей или арест на срок до 15 суток. При стоимости от 2500 до 250 000 рублей наступает уголовная ответственность за простую кражу с наказанием до 2 лет лишения свободы. В вашей ситуации размер ответственности зависит от общей стоимости непробитых товаров.
Однако следует учитывать важные обстоятельства: вы рассчитывались на кассе (то есть совершали платёж), произошла ошибка при сканировании товаров, а не умышленное действие по хищению. Это обстоятельство может быть квалифицирующим признаком при определении вины. По этому не волнуйтесь. Все будет хорошо.
В случае необходимости я могу оказать помощь в составлении документов, написании писем и участия в суде. Ваша оценка и отзыв важны для меня.