В течении какого времени я могу возобновить это дело?

18 октября напал сосед, я написала заявление, сняла побои, потом он уговорил я забрала заявление. В течении какого времени я могу возобновить это дело?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Не совсем понятно, каким образом Вы вообще могли забрать заявления? Такого законодательством не предусмотрено.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.

В полиции обязаны  провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.