Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам

Здравствуйте! У мменя просрочки по кредитам. я проживаю у знакомых уже много лет .моего имущества там нет,если мы составим заявление у натариуса , что я въехала жить к ней без мебели и опишим все ее имущество в заявление судебные приставы могут это все у неё забрать или нет. Спасибо.

14 Июня 2014, 19:40, вопрос №475785 лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    К сожалению, заявление может не помочь если Вы зарегистрированы в квартире знакомых. Им придется идти в суд и доказывать, что это имущество их. Знакомые могут показать документы на имущество приставам, подтвердив их принадлежность.

    14 Июня 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса. 

    А Вы зарегистрированы в квартире ваших знакомых? 

    14 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не зарегистрирована.

    14 Июня 2014, 20:47
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Тогда приставы вряд ли придут за вашим имуществом в эту квартиру. 

    14 Июня 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы в этом уверены?

    14 Июня 2014, 21:07
  • Юрист - Тимченко Владимир

    Если приставы по какой то причине посчитают, что в квартире у Ваших друзей находится Ваше имущество, то они обязательно заявятся. Но у них должны быть достаточные основания, чтобы делать опись в квартире где Вы даже не прописаны. Только не понятно как у них может эта мысль возникнуть и где они эти сведения почерпнут. Поэтому вероятность описи имущества в квартире Ваших друзей стремится к нулю, хотя, конечно, этот вариант чисто теоретически возможен.

    14 Июня 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свединия , о том что я проживаю по адресу знакомых я сама давала при получении кредита адрес своего фактического проживания.

    14 Июня 2014, 21:25
  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии с п. 1, ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    если должником
    является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
    принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем
    по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его
    имущества.

    Больше нас с Вами интересует место пребывание. Место пребывание — это то место где Вы живете временно. Регистрироваться по месту пребывания Вы обязаны через 90 дней после начала проживания в жилом помещении. (п. 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета).

    Чтобы приставы вообще не приходили к Вашим знакомым Вы можете связаться с приставами и сказать, что теперь Вы проживаете по другому адресу, только нужно будет этот адрес назвать.

    Также следует учесть, что пП. 4, ст. 33 «Об исполнительном производстве» гласит:

    В случае
    отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества,
    местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры
    принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем
    по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника
    или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения
    должника, его имущества.

    Т.о. вероятность, что приставы придут в Вашим знакомым есть, но Вы можете сами заявить, что Ваше место пребывание изменилось.

    14 Июня 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо , я могу сказать,что место моего прибывания изменилось,но ведь они придут туда и тоже начнут если я правильно думаю описывать имущество объясните мне в чём смысл тогда менять место своего прибывания. Спасибо.

    15 Июня 2014, 11:23
  • Юрист - Тимченко Владимир

    Да, Вам в любом случае придется сказать где Вы находитесь. Вы можете, например, арендовать недорогую квартиру и тогда к Вам придут туда, а не к знакомым, вещей у Вас там может и не быть. Так Вы убережете нервы и время своим знакомым.

    15 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats