Как подать в суд на врача стоматолога, поломавшего мне соседний зуб, при удалении, оценить ущерб какой суммой?

Здравствуйте. Хочу подать в суд на врача, который при удалении зуба мудрости в нижней челюсти, сломал под корень половину впереди стоящего зуба. Зуб ранее леченый , в центре большая пломба со штифтом была, теперь осталась одна сторона зуба внешняя. На сумму стоимости импланта стоит рассчитывать или на другое восстановление металлокерамикой или бесполезно связываться с врачами, если сломанный осколок я не взяла?Хотелось бы , конечно, по максимуму наказать его, чтобы больше таких неприятностей не было ни у кого, пусть учится работать аккуратно и точно.

, Aльфия Зиянбаева, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Альфия

Рассчитывать можно на возмещение всех затрат, которые Вам придется понести для восстановления прежнего состояния.

Но, это только в том случае если будет доказано в суде, что эти затраты связаны с деятельностью врача. В данном случае все зависит от того какое заключение даст судебно-медицинская экспертиза по делу.