Счет на кредитной карте

Добрый вечер. Вопрос такой: в январе был арестован счет на кредитной карте за неуплату транспортного налога. Оплатил и налог и штраф в феврале. В июне перевел деньги на кредитную карту, а там долг (висит) и автоматически списали перевод...Что делать? С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, сначала уточните в банке какова сумма долга и взять справку о том, что счет кредитный. Получите официальное письмо. Потом уточните на каком основании арестован счет.

Если приставы арестовали счет и не сняли арест, то нужно обращаться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с кредитного счета и приложить справку банка.

Приставы выдадут Постановление о снятии ареста, которое лучше Вам самому отнести в банк с Поручением от приставов (письмом по почте будет дольше).