Возможно ли в данном случаи сохранить прожиточный минимум?

Здравствуйте, подала заявление по ИП на сохранение ПМ случайно повторно. По первому заявление удовлетворили по второму отказали. Возможно ли в данном случаи сохранить прожиточный минимум?

, Наталья, г. Сочи
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Да, в Вашей ситуации сохранение прожиточного минимума (ПМ) возможно, даже несмотря на повторное заявление.

ПМ сохраняется на основании первого удовлетворённого заявления.

Второе заявление не даёт права на дополнительное начисление и не аннулирует ПМ.

Обычно повторные заявления не рассматриваются, чтобы избежать двойного начисления. Это не влияет на уже принятую и удовлетворённую первую заявку.

Главное — зафиксировать и документально подтвердить первый факт удовлетворения.