Здравствуйте, мне нужна консультация, поскольку не уверена что мне делать я хотела купить один игровой

здравствуйте, мне нужна консультация, поскольку не уверена что мне делать

я хотела купить один игровой аккаунт, мы с человеком, предполагалось, обменяемся: я ему половину суммы, он мне частично данные, а после человек мне все остальное, включая коды и данные от входа в аккаунт

но когда оставался последний шаг, я скинула ему остальную часть суммы и увидела, что он меня заблокировал

и аккаунт я так же не получила. сумма была небольшая, 4 тысячи рублей, конечно пусть ими подавится, но я бы хотела узнать, можно ли что-нибудь сделать с этим?

Уточнение от клиента
здравствуйте спасибо большое за ответы, я написала заявление в МВД, предоставила все скриншоты переписки с указанием его карты и переводов денежных средств, всем спасибо большое!
, Вера, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Вера!

Можете написать заявление в полицию о мошенничестве. Можете написать в мировой суд чтоб сделали вам судебный приказ. В заявлении в полицию укажите основание возбуждения производство статья 159 УК РФ. В заявлении в мировой суд укажите статья 1102 ГК РФ. Размер суммы по закону не обязывает вас письменно оформить договоренность < 10 000 но сохраните все сообщения в телефоне и в компьютере и приложите к обращению в правоохранительные органы.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

В чате вы можете составить правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |

Если правилами платформы продажа аккаунтов не запрещена, напишите в техническую поддержку, приложите копии зарегистрированных обращений в правоохранительные органы, с требованием об отключении аккаунта этого человека.

Вера
Клиент, г. Москва
по правилам платформы это запрещено, но в этой игре такое часто делают, особо не присекают, но все знают что это немножко неправильно
касамое тех поддержки, дело в том, что они не помогают с этим, плюс сама игра не является российской
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Действия человека похожи на мошенничество. Если он не отзовётся в ближайшее время и не предоставит аккаунт (что маловероятно на мой взгляд, хотя и не исключено) у вас, при  желании есть возможность обратиться с заявлением в полицию о том, что у вас обманом похитили деньги в названной сумме. Если он в России, то довольно приличные шансы, что привлекут. Российский сегмент интернета сейчас уже контролируется неплохо, плюс некоторые «особо умные» переводы получают на свои карты.