Можно ли признать брак фиктивным, если супруга претендует на имущество свекрови?

Свекровь на своем участе построила дом и подарила его старшему сыну, где он проживал с женой ,с которой он развёлся. Когда он начал злоупотреблять алкоголем было решено передарить дом свекрови обратно. Позже он ушёл на сво , вернулся по ранению домой нашлась женщина с которой он очень поспешно вступил в брак не будучи в трезвом состоянии и очень соро ушёл на фронт и больше не вернулся, погиб. Эта женщина теперь хочет завладеть этим домом. После факта дарения прошло почти 3 года. Можно считать этот брак фиктивным , если её инстерисует завладение чужим имуществом ?т.к она думала что дом являеться имуществом погибшего

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

он очень поспешно вступил в брак не будучи в трезвом состоянии

Рекомендую родственникам обратиться в прокуратуру с заявлением о признании брака недействительным. Прокуратура сама обратится в суд в ваших интересах.