Приветствую вы можете мне помочь с ДТП мне просудили взыскание я с ним не согласен
Здравствуйте, Алексей!
Если человек не согласен с решением суда о взыскании ущерба после ДТП, он может предпринять следующие шаги:
1. Получить копию судебного решения, протокола ДТП, заключения экспертизы и документов страховой компании.
2. Собрать фото- и видеоматериалы с места происшествия, а также свидетельские показания, квитанции и переписку с соответствующими органами.
3. Подготовить жалобу с ходатайством о повторной экспертизе. В ней нужно указать, почему предыдущие схема ДТП, заключения экспертов, акты страховой компании и судебные выводы не соответствуют действительности.
4. Обратиться в суд по месту вынесения решения. Это можно сделать через канцелярию соответствующей инстанции или через портал «Госуслуги». Также можно подать заявление в прокуратуру, чтобы проверить действия сотрудников полиции и страховой компании, если есть признаки фальсификации.