Арест счетов от взыскателя постулат, арест непонятно за что, к кому идти и как быть в этой ситуации
Арест счетов от взыскателя постулат , арест непонятно за что , к кому идти и как быть в этой ситуации
Арест ваших счетов может осуществиться двумя способами. 1. Через исполнительное производство в ФССП. Если так, то вам необходимо заказать справку в банке на каком основании наложен арест и посмотреть информацию на сайте ФССП по номеру ИП. Вариант 2. Взыскатель отдал исполнительный документ на исполнение в банк минуя службу ФССП. Тогда взыскатель направил исполнительный лист в банк, где у вас есть счета. В любом случае банк обязан предоставить информацию. По варианту 1 необходимо обратиться в ФССП для урегулирования. По варианту 2 необходимо получить информацию от банка о прямом взыскании. Оба варианта можно и нужно обжаловать через суд. Если это судебный приказ — составить заявление об отмене такого приказа. Если это заочное решение — обратиться в суд с заявлением об отмене такого решение с ходатайством о восстановлении срока. Если это решение в исковом порядке — возможно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Кроме этого, если банк исполняет требование пристава в рамках ИП, то можно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Мы готовы вам помочь, работаем удаленно с любыми судами!