Добрый день, водитель МО РФ, получил штраф за нарушение пдд, в дальнейшем выплата за без аварийное вождение, прекратится?

, Ростислав, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ростислав!

По вашему вопросу о влиянии штрафа за нарушение ПДД на выплаты за безаварийное вождение в Министерстве обороны РФ могу пояснить следующее:

Выплаты за безаварийное вождение в МО РФ регулируются ведомственными нормативными актами, в частности Приказом Министра обороны РФ от 23.04.2014 № 255 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583».

Согласно данному приказу и сложившейся практике, получение штрафа за нарушение ПДД может являться основанием для лишения или уменьшения надбавки за безаварийное вождение, поскольку факт нарушения ПДД свидетельствует о несоблюдении требований к безопасному управлению транспортным средством.

Конкретные последствия зависят от:
1. Тяжести нарушения ПДД
2. Внутренних регламентов вашей воинской части
3. Положения о премировании, действующего в вашем подразделении

В большинстве случаев однократное незначительное нарушение ПДД может привести к временному лишению надбавки (обычно на 1-3 месяца). При серьезных нарушениях или систематических штрафах выплата может быть прекращена на более длительный срок.

Рекомендую вам ознакомиться с локальными нормативными актами вашей воинской части, регулирующими порядок выплаты надбавок за безаварийное вождение, а также обратиться в финансовую службу вашего подразделения для получения конкретной информации по вашему случаю.

Удачи в делах!