Шторки на передних стеклах

Добрый День. 2014-06-13 меня остановил экипаж ГИБДД, представился, сфотографировал шторки на передних боковых стеклах в сложенном виде и выписал штраф по п.7.3 и 2.3.1 ПДД. Шторки во время движения я не раскрываю, только во время стоянки. В свернутом виде круговому обзору они не мешают. Выписали штраф на 500р в котором я написал не согласен и пояснение, потом тут же инспектор написал постановление. Что мне в этом случае делать? Прав инспектор и мне придеться снять шторки и заплатить штраф или прав я мне нужно писать жалобу на постановление в суд?

Спасибо, Юрий

, Юрий, г. Ярославль
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий, обжаловать постановление ГИБДД необходимо в срок 10 суток со дня выдачи постановления.

Инспектор ГИБДД прав, так как п.7.3. ПДД говорит о превышении светопропускания стекла более чем 10% от допустимого. Шторки совсем не пропускают свет.

п.2.3.1. ПДД также говорит о неисправностях, при которых эксплуатация ТС запрещена.

Если вы говорите, что инспектор зафиксировал наличие шторок на стеклах, то Вам нужно доказать, что Вы ими не пользуетесь, хотя установили.