Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право уволить

Здравствуйте, я живу в Севастополе, подскажите пожалуйста имеют ли право меня уволить я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, более того с 16.06.14г. у меня больничный по беременности и родам, мне в августе рожать, работаю я в государственной налоговой службе, с 01.01.15г., она преобразовывается в ФНС, было сказано, что все кто работают переведутся до того времени, кто в декрете тот автоматически вместе с предприятием будут ликвидированы, законно ли это???

14 Июня 2014, 11:14, вопрос №475570 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Это больше похоже на реорганизацию, а не ликвидацию. При ликвидации Вас имеют право уволить, а при реорганизации нет. Я так понимаю, что пока это Вам на словах было сказано. Вас должны уведомить о ликвидации не менее чем за два месяца. Когда такое уведомление получите, то обратитесь за разъяснениями в Трудовую инспекцию. 

    14 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats