Сроки получения

день добрый я сам белорус женат на русской у на родился сын мы женаты почти год.могут ли эти факты повлиять на сроки получения мной российского гражданства?

, Александр петрович, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр Петрович, для получения российского гражданства в упрощенном порядке Вам необходимо состоять в браке с гражданской РФ не менее 3 лет.

НО Вы пока оформите разрешение на временно е проживание, потом вид на жительство. Иначе к трем годам ближе Вам обязательно понадобится пройти и эти этапы.  Если на момент 3 лет у Вас уже будет вид на жительство, то за полгода Вам оформят гражданство РФ.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр Петрович.

Между Россией и Белоруссией заключено соглашение, которое предполагает упрощенный порядок получения гражданства РФ. Сроки рассмотрения заявления от шести месяцев до трех.