Здравствуйте, два человека украли нерабочую технику не на частной территории, а на улице, принадлежащую физ лицу и сдали на металлолом на 40 тысяч, что за это грозит?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Это преступление предусмотренное п.а ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража совершенная группой лиц по предварительному сговору. Соответственно должно быть возбуждено уголовное дело, направлено в суд. Будет ли реальное лишение свободы? Точно сказать нельзя, но если нет судимости, ущерб возмещен, то вряд ли