Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спор между жильцами

мы живем на первом этаже 5-этажного дома. и у нас возникли трения по поводу парковки своего личного авто под своим окном на первом этаже с жильцом с 4-этажа который снимает жилье. подскажите как мне быть?

14 Июня 2014, 08:19, вопрос №475497 наталья, г. Советский

Уточнение клиента

но я проживаю на правах собственника, а он на правах квартиросъемщика. И тем не менее я могу иметь преимущество перед ним?

14 Июня 2014, 09:19

Уточнение клиента

огромное спасибо!!!

14 Июня 2014, 10:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Договаривайтесь миром, т.к. земля возле дома находится в совместной собственности всех жильцов дома.

    14 Июня 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Останин Геннадий

    Если говорить о преимуществах, то оно у жителей первых этажей, Если он квартиросъемщик, то за ремонт и содержание домом платит собственник.

    Вы как житель первого этажа можете обратится в полицию, с заявлением незаконной парковки, или то, что газы от машин едут в квартиру. Парковку запретят, всем.

    14 Июня 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats