Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод в дагестан

здравствуйте переводят в Дагестан с Приморского края,назначили повторное ВВК ,так как было сотрясение, как можно отказаться,или на ВВК можно как то закосить ,то есть с какими болезнями,или с каким заключение,меня не переведут,а оставят служить в Приморском крае.

14 Июня 2014, 08:19, вопрос №475496 Петр, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
    «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
    а) по служебной необходимости;
    б) в порядке продвижения по службе;
    в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

    В силу изложенного, Вам стоит либо заявить письменно об отказе от перевода либо после перевода заявить о переводе на прежнее место службы — по состоянию здоровья. По каким болезням уже ВКК решит.

    14 Июня 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если написать отказ от перевода, могут ли расторгнуть контракт до срочно,или уволить со службы?

    14 Июня 2014, 12:08
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    ст.51 «О воинской обязанности о военной службе».

    подробнее можно почитать здесь http://www.kakprosto.ru/kak-104272-kak-rastorgnut-sluzhbu-po-kontraktu

    14 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я откажусь от перевода,то министерство обороны может меня уволить?по каким причинам?

    14 Июня 2014, 12:17

Похожие вопросы

stats