Может ли государственный адвокат требовать деньги с подсудимого?

Здравствуйте, может ли адвокат деньги с подсудимый если он государственный и какая статья?

, Игорь, г. Москва

Игорь добрый день!

Если Вас защищает адвокат по назначению, то он не должен требовать с вас деньги за оказываемую защиту, только если эти действия не выходят за пределы взятого на себя обязательства по вашей защите.