Или нужно не ждать когда спишется а как-то оплатить по другому?
Подскажите, пожалуйста. 26 сентября налоговая вынесла административный штраф 500 рублей, 29 октября я получил об этом уведомление в письме по почте. Зашел в личный кабинет и пополнил баланс единого счета. Когда должно произойти списание? Переживаю так как ведь скоро уже два месяца как выставлен штраф. Или нужно не ждать когда спишется а как-то оплатить по другому?
, Клиент, г. Москва
Ирина Санникова
Здравствуйте.
Если Вы пополнили Единый налоговый счёт, штраф спишется автоматически, обычно в течение нескольких дней, но иногда дольше — в порядке очередности. Дополнительно ничего оплачивать не нужно. Просрочки у Вас нет, переживать не о чем.
Если списания не будет в течение 3 месяцев, тогда можно уточнить в налоговой через Личный кабинет.