Когда мама болеет Я делаю дела по дому, а когда я болею дела всё равно делаю я

Здравствуйте, мне 12 лет. Я хочу переехать к папе так как мама постоянно кричит за всё. 2 года назад мама нашла себе мужчину(старше её на 19 лет). Он меня очень бесит , постоянно возмущается, и говорит делать дела по дому. Когда мама болеет Я делаю дела по дому , а когда я болею дела всё равно делаю я. Отчим живёт в соседнем посёлке во втором доме в котором делается ремонт. Приезжает к нам поесть и постараться. Что мне делать? Завтра я буду разговаривать с папой по этому поводу .

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Важно понимать, было ли решение суда о том, где Вы должны проживать (с матерью или отцом). Если решения такого не было — Вы имеете право проживать с отцом. Если было — то матери и отцу необходимо договориться об изменении Вашего проживания.