Отдел кадров ушла в отпуск и мне без неё никто не подписывает заявление на увольнение

Здравствуйте. 11 июня девушка из Отдела кадров пошла в отпуск. В конце дня поставила в известность, что она уходит в отпуск и замещать её никто не будет. Письмо направила по почте. Я работаю в зооторговле. Заранее спланировала, что 17 июня поеду в офис писать заявление. С отработкой у меня последний день будет 30 июня. А 1 июля я уже выйду на другую работу. Но эта девушка выходит из отпуска как раз 1 июля.

Пыталась как-то решить эту проблему. Но все твердят, что заявление подписывает только она. Директора мне вообще не поймать. За 2 года я её видела 1 раз! Что делать в данной ситуации? Я не единственная, кто будет увольняться. И мы ни знаем, как быть.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дарья! Направляйте повторно заявление на имя директора предприятия с уведомлением о получении. В заголовке укажите «Заявление (повторно)». Подписывать заявление может только Работодатель в лице руководитель предприятия.

Желаю удачи