Usegpt списал у меня 1880 рублей не известно за что, я заплатила 5 рублей, что бы мне он сделал презентацию
usegpt списал у меня 1880 рублей не известно за что, я заплатила 5 рублей, что бы мне он сделал презентацию, презентация не сделана, а деньги списаны, что мне делать, можно мне как то вернуть деньги назад
Добрый день, Виктория!
По вашей ситуации с неправомерным списанием денежных средств сервисом usegpt рекомендую следующие действия:
1. Сохраните все доказательства оплаты: скриншоты платежей, электронные чеки, SMS-уведомления о списании средств.
2. Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поскольку услуга (создание презентации) не была оказана, вы вправе требовать полный возврат средств.
3. Направьте претензию в адрес сервиса usegpt через форму обратной связи на их сайте или по электронной почте. В претензии укажите:
— Дату и сумму платежа
— Описание неоказанной услуги
— Требование о возврате денежных средств
— Срок для ответа (10 дней)
4. Если сервис не отвечает, обратитесь в банк-эмитент вашей карты с заявлением о чарджбэке (оспаривании операции). Согласно ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе», вы можете оспорить неправомерное списание в течение 30 дней.
5. Также вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор через портал Госуслуги или официальный сайт ведомства, сославшись на нарушение ваших прав как потребителя.
6. В случае отказа в возврате средств, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»). При сумме иска менее 50 000 рублей госпошлина не уплачивается.
Удачи в делах!