Правомерно ли требование пограничников предъявить паспорт ребенка при пересечении границы родителем?
Добрый день.
Один из родителей ребенка является гражданином другой страны и несколько раз в год посещает ребенка (приезжает в гости).
Со слов этого родителя, у него каждый раз при пересечении границы просят показать паспорт Ребенка. Правомерны ли действия сотрудников?
У меня есть подозрения , что паспорт ребенка нужен этому родителю для каких-то других целей и что не могут пограничники просить показать паспорт Ребенка.