Она хочет претендовать на наследство, признать факт совместного проживания и претендовать на выплаты как супруга погибшего

Здравствуйте!Ситуация следующая.

Жена погибшего СВошника подала в суд на его родителей для получения право на наследство. У них был незарегистрированный брак, однако общий ребенок, на которого свошник Иванов оформил отцовство.

Будет ли иметь значение тот факт, что она не посещала его в больнице, не общалась после того как он ушел на сво, она хочет доказать факт совместного проживания.

Она хочет претендовать на наследство, признать факт совместного проживания и претендовать на выплаты как супруга погибшего.

Поделитесь, пожалуйста, судебной практикой и другими доводами, которые помогут обосновать возражение на иск со стороны родителей погибшего военнослужащего.

Будет ли иметь значение что когда от написал заявление о добровольной службе в военкомат они уже расстались с ней окончательно? Фактически, он жил все время то у сестры, то у родителей.

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Если брак не зарегистрирован в органах загса, то право на наследство сожительница иметь не будет.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя, и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.