Пособие по беременности
Добрый вечер! Работаю в организации 6 месяцев, сейчас встала на учет по беременности, вопрос по поводу пособия, которое выплачивается после родов, по договору оклад 7000 , также там прописано о том, что дополнительно к окладу организация имеет право на выплату любых видов начислений стимулирующего характера , премии и надбавки к тарифным планам. Суть в том что на карту сбербанка я получаю гораздо больше 7000 рублей, и организация себя позиционирует так что вся зарплата у нас белая. Вопрос: пособие будет рассчитываться все равно исходя только из оклада в 7000 рублей или исходя всех полных ежемесячных перечислений ? Спасибо!
Ольга, уточню. Если у Вас не было заработка за предыдущие два года, то в средний заработок, учитываемый при расчете пособия, нужно определять пропорционально продолжительности рабочего времени (ч. 1.1 ст. 14 Закона от 24 июля 2009 г. № 255-ФЗ).
Если Вы работали в других организациях (в 2012-2013), надо взять в этих организациях справку о заработке за этот период, по которой будет рассчитано пособие.