Почему отказывают в пособии мне Иза мужа
Здравствуйте. Почему отказывают в пособии мне Иза мужа .он самозанятый. Я подала на пособия по беременности.
, Мария, г. Москва
Добрый день! Отказ в назначении пособия по беременности возможен в случае, если супруг, зарегистрированный в качестве самозанятого, не подтвердил наличие дохода за расчётный период. В соответствии с правилами назначения единого пособия, учитывается занятость и доход каждого трудоспособного члена семьи. При отсутствии подтверждённого дохода либо несоблюдении требования о минимальном уровне обеспеченности семьи Социальный фонд РФ принимает решение об отказе в выплате.