Здравствуйте.Хочу оформить дарственную на землю сын.Если у меня начнутся суды, приставы могут онулировать дарственную

Здравствуйте.Хочу оформить дарственную на землю сын.Если у меня начнутся суды,приставы могут онулировать дарственную

, Марина, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

1. Проверить, нет ли у вас текущих судебных разбирательств или исполнительных производств, которые могут повлиять на сделку.
2. ️ Составить договор дарения с учётом всех юридических нюансов и требований законодательства.
3. Зарегистрировать договор дарения в Росреестре для перехода права собственности на землю к вашему сыну.

Проблема, которую вы не видите: даже после оформления дарственной, если сделка будет признана недействительной по решению суда, земля может быть возвращена в вашу собственность, а значит, снова может быть подвержена риску взыскания со стороны приставов.

⏰ Почему нужно действовать СЕЙЧАС: если у вас есть долги или потенциальные судебные споры, каждый день промедления увеличивает риск потери имущества. Оформление дарственной — это один из способов защиты имущества, но важно сделать это правильно и своевременно.

Нужна помощь юриста?
• Базовая консультация: 500₽.
• Полный разбор: 1500₽.
• Составление документов: от 2000₽.

Полный расширенный ответ с образцами документов и ссылками на законы в файле!

Напишите «Консультация» для связи с юристом!