Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли вступить в наследство по акциям через 17 лет?

Добрый день! Мой дедушка умер в 1997 году, наследство его детьми было получено. Недавно я узнала, что маме, которая проживет по тому же адресу, где жил ее отец регулярно приходят письма на его имя с завода, где у него были именные акции. Может ли кто-то из нас вступить в наследство по этим акциям или это уже невозможно?заранее спасибо за ответ.

13 Июня 2014, 19:35, вопрос №475341 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, 

    конечно же, можно вступить в права наследников по акциям. Обратитесь в суд с заявлением о вступлении в права наследников и одновременно о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство по акциям в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Срок суд восстанови и признает наследниками родных, а также вынесет решение и разделит акции в причитающихся по закону долях. Только с решением суда вы вправе обращаться к нотариусу, а потом к реестродержателю акций.

    13 Июня 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats