Как узнать может его полиция задержала

Здравствуйте! Брат выехал у меня с работы, во вторник должен быть самолет с Магадана в Хабаровск. В Хабаровск он по-моему не полетел. Я думаю он пьянствует в Магадане дозвониться никто не может. Как узнать может его полиция задержала.

, Андрей Викторович Алимаев, г. Ангарск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей Викторович Алимаев!

По вашему вопросу о поиске брата могу предложить следующие варианты действий:

1. Проверить факт вылета:
— Обратитесь в авиакомпанию, выполняющую рейс Магадан-Хабаровск, с запросом о факте регистрации вашего брата на рейс (потребуются его паспортные данные).
— Также можно связаться с аэропортом Магадана для получения информации.

2. Для проверки задержания полицией:
— Позвоните в дежурную часть УМВД России по Магаданской области: 8 (4132) 69-62-55, 02, 102.
— Обратитесь в отделы полиции Магадана с запросом о задержанном.
— Согласно ст. 96 УПК РФ, о задержании подозреваемого органы дознания обязаны уведомить родственников в течение 12 часов.

3. Проверка нахождения в медицинских учреждениях:
— Позвоните в приемные отделения больниц Магадана.
— Обратитесь в Магаданскую областную больницу: 8 (4132) 62-50-36.

4. Подача заявления о пропаже человека:
— Если связь отсутствует более 3 дней, вы имеете право подать заявление о пропаже человека в полицию по месту вашего жительства.
— Согласно приказу МВД России от 16.09.2019 № 625, заявление о пропаже человека принимается незамедлительно.

5. Обращение в МЧС:
— Единый телефон службы спасения: 112.

Рекомендую начать с проверки факта вылета и звонков в полицию Магадана, так как это наиболее быстрые способы получения информации.

Удачи в делах!