Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказание за причинение вред здоровью

Мой бывший муж ударил меня по лицу так, что я упала. В больнице определили ЗЧМТ, сотрясение мозга. на неделю отправили на больничный для лечения. Я подала заявление в милицию. Скажите, пожалуйста, какие меры будут приняты к моему бывшему мужу?

13 Июня 2014, 19:19, вопрос №475331 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ирина!

    Похоже, причиненные Вам Вашим мужем телесные повреждения буду отнесены к категории легких с кратковременным расстройством здоровья. Наказание за это деяние предусмотрено ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса РФ. В этой норме написано: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности». 

    Наказание за это может быть:  штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    13 Июня 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Останин Геннадий

    Ирина, Вы так же можете требовать компенсацию морального вреда.

    14 Июня 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats