Для прохождения периодической аккредитации обратилась в учебное учреждение с просьбой выдать дубликат или
Добрый день, в 2011 году окончила интернатуру по специальности экономика и управление фармации, к сожалению удостоверение об окончании было утеряно при переездах. Для прохождения периодической аккредитации обратилась в учебное учреждение с просьбой выдать дубликат или справку, мне отказали, руководствуясь что таких сведений у них нет, как мне официально затребовать эти сведения?
Добрый день!
Для получения дубликата удостоверения или справки об окончании интернатуры вам следует предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в учебное учреждение с письменным заявлением** о выдаче дубликата удостоверения или справки об окончании интернатуры. В заявлении укажите свои персональные данные (ФИО, дату рождения, контактные данные) и обстоятельства утраты оригинала документа.
2.Приложите к заявлению копию паспорта** или иного документа, удостоверяющего личность.
3. В случае отказа** в выдаче дубликата или справки, вы можете **обратиться в архив учебного учреждения** или **в Министерство здравоохранения Российской Федерации** с запросом о предоставлении информации о вашем окончании интернатуры.
4.Если вам откажут в предоставлении информации**, вы можете **обратиться в суд** с заявлением о признании права на получение дубликата удостоверения или справки.
Рекомендуется обратиться к юристу или адвокату для получения более подробной консультации и помощи в составлении необходимых документов.