Что можно сделать, чтобы суд не снизил размер алиментов7

Здравствуйте. У меня есть ребенок 5 лет. Отец платит алименты. Но подал заявление в суд на сокращение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Что я могу сделать для того, чтобы суд не снизил алименты? Какие документы или справки могут мне помочь в этом вопросе?

, Елена

Елена, добрый день!
Вам необходимо представить в суд отзыв к исковому заявлению и просить отказать в снижении размера алиментов, так как это отразится на благополучии Вашего ребенка. Укажите на затрудненное материальное положение, если есть документы подтверждающие это — предоставьте в суд.