Есть ли возможность разорвать контракт с министерством обороны, если документы только отправили в Москву?
, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Егор!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Если контракт уже подписан, а приказ издан, отказаться просто так не получится.