Я отправила фото на проверку 6-ноября утром, до сих пор непрошла, ваши данные на проверке одинь и тот же ответ, немогу устроится на работу

, Гулбарчын, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гулбарчын!

Из вашего вопроса я понимаю, что вы столкнулись с проблемой проверки документов (вероятно, фотографии паспорта или другого удостоверения личности), которая затягивается и мешает вам трудоустроиться.

Согласно трудовому законодательству РФ (ст. 65 ТК РФ), при заключении трудового договора работодатель вправе требовать только определенные документы, включая паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Проверка подлинности этих документов должна осуществляться в разумные сроки.

Рекомендую следующие действия:

1. Обратитесь напрямую к работодателю или в службу поддержки платформы, где проходит проверка, с письменным запросом о причинах задержки и предполагаемых сроках завершения проверки.

2. Если речь идет о проверке через государственные системы, вы можете обратиться в соответствующий орган (МВД, ФМС) для выяснения статуса проверки.

3. Если задержка необоснованно затягивается (более 3-5 рабочих дней), это может рассматриваться как нарушение ваших трудовых прав. В этом случае вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

4. Проверьте качество отправленной фотографии — возможно, есть технические причины задержки (нечеткое изображение, неполный кадр документа).

Для более конкретной консультации потребуется дополнительная информация: о какой именно проверке идет речь, кто ее проводит (государственный орган, работодатель или посредник), какие документы проверяются.

Удачи в делах!

Гулбарчын
Клиент, г. Москва
Приложение Амина, «фото на проверке» с 6-ноября, ход перезагрузить, ход обновить, заново установить всеровно без ответа никаких изменений