1 ст 228 изьят был телефон, в приговорном листе написано вещественные доказательства нар средства и сот

Был суд ч. 1 ст 228 изьят был телефон, в приговорном листе написано вещественные доказательства нар средства и сот. Тел. Хранить в камере вещественных доказательств отдела мвд, до рассмотрения выделенного уголовного дела, могу ли я забрать телефон если да то как это сделать?

, Сергей, г. Уфа
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

с активных действий. Телефон не является непосредственным орудием или средством совершения преступления по ст. 228 УК РФ, поэтому шансы на его возврат высоки.Оцените пожалуйста мой ответ.